В администрации города состоялись публичные слушания по исполнению бюджета за минувший год

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=AnvsULVRCU8′]

Сегодня в малом зале администрации прошли публичные слушания отчета об исполнении бюджета Саяногорска за 2013 год. Среди присутствующих были представители общественности, прокуратуры, депутаты, руководители учреждений города, а также работники администрации.
По сравнению с 2012 годом общий объем доходов в 2013-ом, за счет уменьшения поступлений из республиканского бюджета, сократился на 89 миллионов рублей. Связано это с передачей в 2012 году полномочий по организации бесплатной медицинской помощи, а также переводом муниципальных учреждений здравоохранения на региональный уровень. При этом выросли собственные доходы на 4 миллиона. В 2013 году они составили 583 миллиона рублей. Данный рост обусловлен увеличением поступления земельного налога и налога на прибыль.
За счет межбюджетных трансфертов расходы в 2013 году, по сравнению с 2012-ым, уменьшились на 76 миллионов рублей. Кроме того, значительный рост расходной части бюджета позволил в прошлом году: приобрести спец. машину для перевозки безнадзорных животных, улучшить жилищные условия 15 семьям, построить парк активного отдыха и начать строительство городского сквера, хорошие дела коснулись и образования.
Что касается кредиторской задолженности, на 1 января 2014 года она составила более 37 миллионов рублей, и по сравнению с 2012-ым уменьшилась на 51 миллион. Просроченная кредиторская задолженность на 1 января 2013-го, составила 16 миллионов, а вот на начало этого года – просрочка отсутствует.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Политика and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В администрации города состоялись публичные слушания по исполнению бюджета за минувший год":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *