«Весна» идет – «Весне» дорогу!

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=l7EPE7JSLpU’]

«Весна идет – весне дорогу!». Народный коллектив русской песни «Весна» готовится к творческому отчету, который предстоит держать уже в эту пятницу. Как проходят последние приготовления и чем артисты порадуют любимого зрителя, мы подсмотрели на одной из репетиций.
Именно так называется новая программа народного и очень любимого саяногорцами коллектива русской песни «Весна», который в этом году отмечает уже 12-тый день рождения. Некогда у истоков его зарождения стоял очень талантливый и известный не только в культурных кругах человек — Лидия Крашенникова. Сейчас во главе «Весны» ее сын, Владимир. Оно и понятно, детство в творческой атмосфере не проходит даром.
Творцы вечной весны. Их шестеро. Владимир Крашенников — мозг коллектива. Екатерина Гусакова – душа и сердце. Ольга Гер и Ирина Сулейманова – руки – крылья, ну а Александр Бобин и Алексей Витязев могучие плечи. В общем «Весна» — это целый организм, когда по отдельности все разные, работают кто в ДК, кто в школе, кто на заводе. Но если они вместе – они как одно.
Новая программа «Весна идет – весне дорогу» появилась не случайно. 25 апреля коллективу в очередной раз предстоит подтверждать звание народного перед строгим жюри в лице артистов Абаканского центра имени Кадышевой. Но это происходит каждые три года, поэтому «Весне» не привыкать. Для ребят куда важнее, понравится ли программа любимому зрителю, который к слову, от года к году только молодеет. Поэтому сценарий нового шоу, на который артистов, как и всегда, вдохновила Галина Вайсберг, бессменный руководитель дворца культуры «Визит», приятно удивит и порадует ценителей настоящего творчества.
Последние репетиции и прогоны программы. И уже 25 апреля в 18.00 зрительный зал ДК «Визит» заполнят задушевные народные и зажигательные современные мотивы «Весны». А тем, кто не успеет попасть на премьеру, расстраиваться не стоит. 4 мая также в 18.00 народный коллектив русской песни снова споет и станцует для любимого зрителя.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Культура and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "«Весна» идет – «Весне» дорогу!":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *