Город готовится ко Дню Победы

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=E4XDUK28IRc’]

Сегодня в администрации города состоялось очередное и предпоследнее заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 9 Мая. До главного праздника страны остались считанные дни. Готов ли Саяногорск к чествованию героев-ветеранов Великой Отечественной, узнавала Наталия Жарникова.
По словам Евгении Шкрум, руководителя отдела культуры, проделана огромная работа и уже на сегодняшнем оргкомитете были подведены определенные итоги. На завершающей стадии ремонт памятников, частично ведется реставрация площади у ДК «Визит», где традиционно проходит большая часть мероприятий, посвященных Дню победы. Это и парад, и митинг, и Всероссийская акция «Свеча памяти». Не имеет значения, юбилейная это дата или нет. Воинов-победителей, вдов и узников концлагерей с каждым днем остается все меньше, а потому праздник этот должен пройти достойно.
Но праздничные мероприятия пройдут не только 9 Мая. Запланировано ряд встреч ветеранов с подрастающим поколением, начиная от детсадовского возраста до старшеклассников общеобразовательных школ. Ветеранам впору уже и самим готовиться и к приему гостей-волонтеров, которые посетят их уже в ближайшие дни и придут, конечно же, не с пустыми руками. Кроме того, в ряде школ организовывается, так называемое, тимуровское движение, готовое прийти к участникам войны на помощь в любое время. Ну а впереди у организаторов еще генеральный прогон парада, митинга и торжественного концерта. В целом, как было отмечено на оргкомитете, к празднованию Дня Победы практически все готово. Ну а на будущее было высказано не столько пожелание, сколько мечта издать книгу воспоминаний саяногорских ветеранов.
Предложение одобрили, внесли в протокол, пообещали рассмотреть и помочь с изданием книги. Ну а очередное и последнее заседание оргкомитета запланировано на 6 мая с выездом на место празднования, то есть на площадь ДК «Визит».

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Культура and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Город готовится ко Дню Победы":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *