Виктор Зимин: к нетрезвым водителям — самые суровые меры!

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=SvdBzEXUcHg’]

Остановить пьяную вакханалию на дорогах потребовал руководитель республики на заседании правительства. Виктор Зимин занял жесткую позицию: чтобы бороться с нетрезвыми водителями, которые угрожают здоровью и жизни людей, необходимы максимально суровые меры.
Число ДТП с участием нетрезвых водителей растет едва ли не в геометрической прогрессии. Только за три месяца этого года смертность на дорогах увеличилась на 70%. И чаще люди гибнут по вине пьяниц.
Ситуацию нужно стабилизировать как можно скорее, отметил Глава Хакасии. Для этого необходимо усиливать наряды ДПС, устанавливать видеокамеры на пешеходных переходах и перекрестах и сделать все, чтобы нетрезвый водитель, который после первого же глотка алкоголя или дозы наркотика становится потенциальным убийцей, не сумел избежать заслуженной кары.
Первые результаты есть. Каждую неделю с пятницы по субботу саяногорские госавтоинспекторы патрулируют дороги муниципалитета и ловят нетрезвых водителей. Только за пасхальные выходные задержаны трое, а с начала года эта цифра с лихвой перевалит за 60. По республике в целом это 1300 пьяных за рулем. Плюс вечерние и утренние массовые проверки помогают предупредить сотни нарушений, в том числе и алкогольных. В этой связи Глава Хакасии отметил: от наказания за езду в нетрезвом виде не должна уйти ни так называемая «золотая молодежь», ни чиновники.
Работы предстоит много. Впереди жителей Хакасии ждут праздники и долгие майские выходные. По распоряжению Виктора Зимина, к этому времени все службы должны быть в полной боевой готовности. Не исключено, что к борьбе с пьяными на дорогах будут подключены и другие подразделения МВД — вплоть до ОМОНа.

Поделиться:


This entry was posted in Общество, Политика and tagged , , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Виктор Зимин: к нетрезвым водителям — самые суровые меры!":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *