До юбилея осталось два года

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=3PGH8F5ypn4′]

Накануне в Краеведческом музее состоялась встреча членов литературного объединения «Стрежень». Так литераторы решили напомнить, что совсем скоро у них юбилей. До 50-летней даты осталось всего два года. На встрече побывала и наша съемочная группа.
Литературное объединение «Стрежень» зародилось вместе со строительством Саяно-Шушенской ГЭС и молодого города Саяногорска. Он стал причалом для талантливой молодежи, приехавшей на комсомольскую стройку. Члены объединения выступали по радио и телевидения, стихотворения и очерки саяногорских писателей публиковались на страницах местных газет. С тех пор прошло 48 лет. Сегодняшняя выставка картин художника Германа Батца стала первым шагом в подготовке к празднованию 50-летнего юбилея.
Под эгидой «Стрежня» уже давно объединяются не только писатели и поэты, но и музыканты, барды, художники, а также представители творческих профессий. И в ближайшие два года члены литературного объединения планируют провести целый ряд культурных мероприятий, тем самым с новой силой заявить о себе и о талантах, которыми Саяногорск всегда славился.

Поделиться:


This entry was posted in Культура and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "До юбилея осталось два года":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *