Саяногорск отметил День местного самоуправления

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=zecqggTKZK4′]

Накануне в администрации состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления. В рамках, которого Леонидом Быковым, были вручены благодарственные письма и почетные грамоты.
21 апреля 1785 года, императрицей Екатериной II, была утверждена «Жалованная грамота городам». В ней устанавливались принципы организации местного дворянского самоуправления, а также личные права дворян и порядок составления родословных гражданских книг. Таким образом, 229 лет назад фактически положено начало местному самоуправлению в России. И вот спустя много лет, в 2012 году Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, был подписан указ о праздновании этого дня — 21 апреля.
Почетными грамотами за добросовестный и плодотворный труд, высокую работоспособность и ответственность было награждено 25 человек, это работники администрации, специалисты Департамента архитектуры и градостроительства, а также операторы видеозаписи «Саяногорского телевидения ТВ-8».
Кроме того, в рамках Дня местного самоуправления был проведен цикл тематических мероприятий. Одним из них стал конкурс детского рисунка «Город в красках». Участие в нем приняли 28 ребят из 9-ти учреждений дошкольного образования в возрасте от 3 до 7 лет. Победители и призеры этого конкурса награждены дипломами и памятными подарками.
А вот 17 апреля состоялся городской конкурс школьных эссе на тему «Если бы я был мэром». Старшеклассники города написали в эссе, как они видят портрет современного градоначальника и что нужно делать для благосостояния Саяногорска. На суд жюри было представлено 20 работ. Так авторами лучших сочинений, стали Андрей Полежаев, Зайцева Илона и Полина Багина.
За оказание помощи в подготовке и проведении эстафеты Паралимпийского огня, благодарственными письмами были удостоены учреждения образования, культуры, спорта, а также волонтеры Саяногорска.

Поделиться:


This entry was posted in Общество, Политика and tagged , , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорск отметил День местного самоуправления":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *