Полиция и общественность Саяногорска искали и нашли двух пропавших школьников

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=R85REgCHFNo’]

Вроде ушли в школу, оказалось в Монголию. Двое юных саяногорцев пропали 17 апреля. Родители спохватились, когда мальчики не вернулись домой с учебы. На поиски детей тут же были брошены все силы.
Два 7-классника. В 7.30 утра 17 апреля они ушли из дома в школу и пропали. Родители забили тревогу. На поиски мальчиков были подняты все силы полиции, из-за чего работа правоохранительной структуры оказалась практически парализованной на эти два дня. Ясность в поисках появилась, когда житель деревни Сизая сообщил, что в лесном массиве нашел рюкзак, в котором были школьные тетради, а также физкультурная форма.
Из беседы с одноклассниками правоохранители выяснили, что ребята говорили о походе, и ни куда-нибудь, а в Монголию. Поиски не прекращались ни на минуту. Волонтеры, охотники, специалисты по ГО и ЧС, спасатели прочесывали не только лесной массив в районе Сизой и Голубой речек, но и берега Енисея по воде.
В поиске мальчиков большую помощь оказали жители Сизой. Так один мужчина рассказал, что поздно вечером видел детей. Накормил их и дал денег, на обратную дорогу домой, где они так и не появились.
Как признался Олег Тугужеков, именно от родителей зависит поведение ребенка, а заодно и призвал всех взрослых быть бдительными, больше говорить со своими детьми, и не отворачиваться от чужих. А вот будет ли наказание за такую прогулку – предстоит установить следователям.

Поделиться:


This entry was posted in Общество, Происшествия and tagged , , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Полиция и общественность Саяногорска искали и нашли двух пропавших школьников":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *