Компания «РусГидро» потратит на поселок Черемушки 1 миллиард 300 миллионов рублей

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=SlaHR-uKvIw’]

1 миллиард 300 миллионов именно столько компания РусГидро намерена потратить на программу комплексного развития инфраструктуры поселка Черемушки. За три с небольшим года. Уже сделано много всего, но работа в этой области еще предстоит.
Результаты развития поселка Черемушки уже оценили многие жители. Лицей «Эврика» стал одним из лучших по оснащению в России. Построено общежитие для студентов Саяно-Шушенского филиала сибирского федерального университета. Клуб ветеранов «Мудрость», молодежный центр и воскресная школа переехали в постоянные помещения. Ремонтируются два детских сада. В нескольких дворах появились новые детские игровые площадки. Введены в эксплуатацию физкультурно-спортивный комплекс, здание поликлиники, поселковой станции скорой помощи и дневного стационара. Отремонтировано здание полиции и лаборатории гидротехнических сооружений.
В этом году компания РусГидро намерена закончить ремонт в первой общеобразовательной школе поселка Черемушки, завершить создание учебно-производственного информационно инновационного центра и реконструировать центральную площадь вместе с доской почета. А так же в течение этого и следующего года построить горнолыжную базу.
Облагородить и сам поселок — то же стоит в первоочередных задачах гидроэнергетиков. В планах еще построить набережную, которая протянется от моста через Енисей и до здания поликлиники, а так, же благоустроить парк. Здесь должны будут появиться не только лавочки и культурные деревья, но и аттракционы.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Общество and tagged , , , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Компания «РусГидро» потратит на поселок Черемушки 1 миллиард 300 миллионов рублей":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *