Призовут — мы не потужим, Родине послужим

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=itSOx95Sdy4′]

В этот период времени в военкомате как никогда много народу – идет весенняя призывная комиссия. В армию планируется отправить около 100 человек.
Призывная комиссия стартовала ещё 1 апреля, на которую вызвано было 549 человек, из них с Саяногорска – 413, остальные с Бейского района. Основная часть призывников мед. комиссию уже прошла.
Что касается отсрочек, в этом году они также имеют место быть. На сегодняшний день их 26, помимо этого есть 10 освобождений от службы в армии. Основная часть, это по учебе и состоянию здоровья. Также есть и некоторые новшества. Начиная с весны 2014-го, на каждого призывника будет заводиться электронная карта.
Помимо всего этого призывникам будут присвоены новые индивидуальные номера в виде жетонов. Теперь они выдерживают температуру в 1000 градусов, кроме того, в него будет вмонтирован чип, с которого можно будет считать всю информацию о военном, начиная от года и места рождения, и какая у него группа крови. А вот в 2015 году будет внедрена новая форма одежды военнослужащих по призыву, состоящая из 24 элементов.
Но есть среди призывников и те, которых не привлекают никакие новшества и созданные комфортные условия для службы. 103 человека не пришли на призывную комиссию, причем 89 из них проживает в Саяногорске. По всей видимости, эта часть молодых людей не до конца осознает последствия уклонения от армии. И тем призывникам, кто не прошел военную службу по неуважительной причине, по наступлению 27 лет, будет выдан белый билет, который при приеме на работу, и не только, будет создавать значительные преграды.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Общество and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Призовут — мы не потужим, Родине послужим":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *