Следственный комитет Саяногорска ищет общественных помощников

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=gYQXNiZ9DkI’]

Попробовать себя в роли следователя. Межрайонный отдел Следственного комитета в Саяногорске объявляет о наборе общественных помощников. Каковы перспективы такого сотрудничества, и что нужно, чтобы испытать на себе все прелести следствия расскажем далее…
Для новоиспеченных юристов или студентов юридических факультетов попасть на работу в Следственный комитет задача практически не исполнимая. Была. Окунуться в профессию, познать азы и понять – готов ли ты стать следователем поможет институт общественных помощников. Не секрет, что в структуре, по разным причинам, наблюдается кадровый голод. Подбор кандидатов дело тоже не простое. А работа общественным помощником, хоть и безвозмездная, но открывает отличные перспективы.
Основная задача общественного помощника – естественно помощь действующим следователям комитета. Подготовить документы, собрать информацию, а где-то и выехать на место преступления. Проще говоря – общественная работа «тире» учеба. Учитывая серьезность профессии, к претендентам в помощники предъявляются определенные требования. Высшее юридическое образование или документ, подтверждающий его получение, российское гражданство, отсутствие судимостей, хорошее здоровье…
Работа помощником – общественная, а потому безвозмездная. Но открывает отличные перспективы для дальнейшего трудоустройства. Подробнее узнать о требованиях, правах и обязанностях общественного помощника следователя можно по телефонам: 6-41-07 или 6-42-61.

Поделиться:


This entry was posted in Общество and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Следственный комитет Саяногорска ищет общественных помощников":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *