Черемушкинские школьники признаны золотыми чемпионами по спортивному ориентированию

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=K4Kph6hHOyI’]

В минувшие выходные в зоне отдыха поселка Майна состоялись соревнования по спортивному ориентированию. Черемушкинцы оказались самыми уверенными пользователями компасом и картой.
Ежегодно в зоне отдыха посёлка Майна собираются горожане всех поколений. В этот раз принять участие в спортивном ориентировании посвященному Дню Победы, прибыло более двухсот человек. Среди них школы Саяногорска, Майна и Черемушек, а также ориентировщики Абакана, Минусинска, поселка Расцвет и Казанцево. Всего было насчитано более 10-ти команд. Флаг поднят, спортсмены на старте, впереди нелегкое испытание. А вот способы ориентирования по карте у участников, у каждого свой, кто-то ориентируется по рельефу и деревьям, но есть и иные.
Все участники были разбиты на 14 возрастных групп. Самым маленьким ориентировщиком стал семилетний мальчик из поселка Расцвет, а вот из ветеранов спорта, старше всех оказалась 57-летняя жительница Минусинска. По итогам соревнований в командном зачете среди школ города, золото завоевали черемушкинцы, серебро — пятая саяногорская школа, а вот бронзовыми чемпионами стали маинские школьники. Победители были награждены переходящим кубком.

Поделиться:


This entry was posted in Общество, Спорт and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Черемушкинские школьники признаны золотыми чемпионами по спортивному ориентированию":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *