Юные саяногорцы отметили «Книжкины именины»

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=HDutnK1_cLE’]

Книжкины именины отпраздновали сотрудники Центральной городской библиотеки и саяногоркая детвора. Но не чаепитием, как это принято у людей, а конкурсом чтецов.
Каждая весна приходит к нам не только с солнышком, но и днем рождения детской книги. Этому празднику уже более 70 лет. А впервые День детской книги отметили в Москве в 1943 году. Шла война, и чтобы поддержать ребятню русский писатель Лев Кассиль предложил устроить для детей всей столицы большое представление.
Сейчас все иначе. Любую книгу можно купить или взять почитать в библиотеке. И «Книжкины именины» празднуются масштабнее. На сей раз Саяногорск отметил их большим марафоном «Книга в моей жизни». Победители определялись с трех номинациях: фотоакция «Пойман за чтением», конкурс статей о значении книги и художественного чтения.
Торжественный итог недели детской и юношеской книги был подведен в Центре детского творчества. Так в номинации — «Время читать!»
I место среди старшеклассников завоевала Евгения Сильчева. Самое художественное чтение среди младших школьников показала Катя Бушлина , а среди дошколят Алена Позднякова. В номинации фоторепортаж жюри особо отметила работы Вероники Гусаковой, признав ее победителем. А лучшую статью о роли в жизни книги и библиотеки написала Алена Анохина. Все победители и призеры получили грамоты и, конечно же, литературу.

Поделиться:


This entry was posted in Культура, Общество and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Юные саяногорцы отметили «Книжкины именины»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *