Саяногорск подписал соглашение с православной Церковью

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=Lr1vj_SxO8M’]

Сегодня глава Саяногорска Леонид Быков и Архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан подписали соглашение о сотрудничестве. Документ рассчитан на 5 лет и предполагает совместную работу во многих областях деятельности в пределах своих полномочий.
Сотрудничество всегда было, а вот соглашение подписано только сегодня. Свидетелями этого события стали не только священнослужители и представители городской администрации, но и те, кого это соглашении непосредственно коснется: образование, культура и общественность.
Цель этого соглашения – не только рассказывать о культуре православия, его традициях, но и духовно-нравственное воспитание молодежи. При этом обе стороны заверили, навязывать православие никто не будет. Каждый сам сделает выбор, да и суть этого документа совсем в другом.
Такие соглашения были прописаны и с другими муниципалитетами, более того, с министерствами и ведомствами республики. По словам Владыки Ионафана, совместно можно сделать намного больше, а подписание данного соглашения гарантирует гражданам, что их права никоим образом не будут нарушены.
В рамках данного соглашения уже запланирован ряд мероприятий, прежде всего направленных на изучение истории Русской Православной Церкви, Абаканской Епархии. Это различные семинары, «круглые столы», экскурсии, выставки, научные исследования и многие другие мероприятия.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорск подписал соглашение с православной Церковью":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *