На саянскую землю прибыли мощи Святого Луки

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=ukgLw6ZHFUs’]

Во все времена именно вера была оплотом стойкости человека. Яркий пример тому Валентин Войно-Ясенецкий, больше известный как Святитель Лука, мощам которого в Сизинской церкви сегодня может поклониться каждый.
Профессор медицины, отец-основатель гнойной хирургии, лауреат Сталинской премии первой степени, жертва политический репрессий, но в первую очередь врачеватель человеческих душ. К лику святых этого человека большой души, чьи руки спасли сотни жизней больных, и раненных в великую отечественную, причислили только в 21 веке. Больше 11 лет он пробыл в ссылках. И везде помогал людям и словом и делом.
Подобных примеров история не знает. Притом, что лечит он людей и после своей смерти. Отец Георгий поведал о чудесном случае исцеления человека от гангрены, когда ему на раны приложили горсть земли с могилы Святого Луки. И по сию пору его считают покровителем больных и потерявших смысл жизни.
Ковчег с мощами святого Луки Войно-Ясенецкого пробудет в Сизой плоть до вечера пятницы. Двери храма для всех желающих открыты с 8 утра до 9 часов вечера, чтобы каждый успел прикоснуться к святыне и обрести что-то свое.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "На саянскую землю прибыли мощи Святого Луки":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *