В сизинский храм привезли мощи святой Матроны

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=ZuwaaYi81yc’]

Сегодня с самого утра, в церковь поселка Сизая потянулись православные верующие, чтобы поклонится мощам и иконе святой Матроны Московской. Горы цветов начали заполнять главное святилище храма. Оказалось что это не случайно. При жизни святая очень любила цветы и даже будучи слепой, различала их вид и цвет.
Как рассказал настоятель храма отец Георгий, у них в церкви так же имеется икона Матроны ставшая уже знаменитой. Не первый раз к ней приходят люди неспособные иметь детей, и она творит чудеса.
Один раз в сизинскую церковь пришла женщина. Она долго стояла возле иконы Матроны и тихонько плакала. После развернувшись к отцу Георгию стала жарко его благодарить а уже вечером убираясь в храме помощники нашли золотые украшения аккуратно сложенные рядом с ликом святой. Теперь настоятель этого храма мечтает для всех подношений выделить специальное место, где они и будут храниться рядом с Матроной.
Примечательно, что на сегодняшний день выпало и день рождение сизинской церкви. Ровно 14 лет назад храм освятили и открыли для верующих. Совпадение это или нет, ни кто не берется утверждать но то, что сегодняшний день стал своеобразным праздником для тех, кто сюда приходит ни кто не отрицает.
Поклониться мощам святой Матроны все желающие смогут до 8 часов утра, 22 августа. Храм будет открыт круглосуточно. А уже с 5 по 8 октября этого года в сизинскую церковь прибудут мощи святого Луки.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В сизинский храм привезли мощи святой Матроны":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *