Известный в Саяногорске садовод вывел новый сорт абрикосов

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=quCs_bMxlNM’]

В Саяногорске началась пора сбора абрикосов. Вот только вырастить настоящий плод как на юге может не каждый. В основном масса не превышает несколько грамм и похож он на простую сливу, но есть умельцы в наших краях, которые благодаря своему труду и усердию добились большого урожая.
Здесь как в небольшом уголке далекой Украины. Плодоносит все от абрикосов до вишни. Не считая яблок и груш разных сортов. У известного во всей округе садовода Железова снова появился новый сорт абрикосов, причем окрас у него неестественный, ярко алый. Как признается Валерий Константинович, новые сорта появляются каждый год, а именно этот взял свой окрас у далеких предков.
Сейчас многие абрикосы весят около 100 грамм, но буквально через неделю две они прибавят еще в весе. Но больше всего удивляет сорочинская слива, которая для наших краев большая диковинка. Синие продолговатые плоды больше походят своей формой на грушу. Сейчас они небольшие. Урожай этих диковинных плодов придется на сентябрь месяц.
Известному садоводу Валерию Железову уже далеко за 60 и он подумывает о продолжении дела всей своей жизни. Многие родственники его поддержали, но больше всего собственный сын, который с детства впитывал азы садового мастерства.
Сергей признается, что больше всего ему нравится выращивать груши. Он и нас познакомил со своей любимицей.
Как, оказалось, вырастить такие плоды довольно просто. Главное знать, как и проявлять трудолюбие. Оказывается специализированная литература, не дает ответы на многие вопросы и чтобы научиться быть довольно успешным садоводом можно просто приехать к Железовым на Красный Хутор. Они любезно поделятся своими секретами мастерства и дадут нужные рекомендации.
Несмотря на такой большой сад, фрукты с него не продаются. Все уходит гостям из разных регионов России, ведь несколько раз в год здесь проходят научно-практические конференции, на которых известные садоводы Саян делятся своими открытиями и продвигают свое увлечение далеко за пределы нашей страны.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Известный в Саяногорске садовод вывел новый сорт абрикосов":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *