С 1 июня 2013 года общедомовые нужды будут начисляться иначе.

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=hZ5fuSFRBYM’]

Сегодня жилищная инспекция Хакасии донесла до жителей города последние изменения в российском законодательстве, касающиеся начислений за общедомовые нужды.
С 1 июня 2013 года общедомовые нужды на водоотведение и отопление будут начисляться иначе. К показаниям индивидуальных приборов учета будут прибавляться определенное количество литров воды, например, по 2 литра на 1 квадратный метр. Все, что натечет сверху, это проблемы и убытки управляющих кампаний.
А вот жителям, которые на данный момент не установили приборы учета, планируется применять повышающий коэффициент, то есть платить за эти услуги они будут дороже.
Еще один способ заставить управляющие кампании выполнять свои обязанности добросовестно – республиканский конкурс под названием «Самый страшный подъезд». Любой житель может сфотографировать или снять на видео ужасы своего подъезда и отправить в республиканскую жилинспекцию.
Саяногорцы, в свою очередь, предложили провести конкурс на «Самый страшный подвал», и к их инициативе обещали прислушаться. Ну а заключительная часть встречи прошла в форме вопросов и ответов, и каждый смог получить нужную ему информацию.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

2 комментария читателей статьи "С 1 июня 2013 года общедомовые нужды будут начисляться иначе.":

  1. @Виктория пишет:

    А какой именно воды…горячей или холодной? и на квадратный метр чего? Если квартиры, то это жирно… 54 квадрата например*2 = 108 литров….этим объемом можно 20 дней мыть полы используя пять литров на раз…. Как то снова все размыто и непонятно…Ведь моют только подъезд раз в месяц… И явно там используется 1 -2 ведра…. А это литров 10 всего….Хочется конкретных норм…на подъезд на ОДН например на месяц 10 литров теплой воды…. (это если нет лифта, т.е. пятиэтажка). На промывку систем 2 раза в год….там немного на дом — должна быть норма…. А вот остальное — утечки — это все вина УК, которая годами присваивая себе деньги запустила подвалы до гнили… И теперь как-бы средств надо на их ремонт…. А где их взять? С миллиона что платят жители одного дома хватает только на зарплаты… На ремонт остается не более 20% ….А там и швы, и крыша…все годами бежит…экономят же на материалах…..ну для нашего блага….

  2. @Нэлла пишет:

    Неужели зай1муться, наконец, «нулевыми » квартирами? У нас их- половина подъезда!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *