Как будут происходить расчёты за «коммуналку» в РКЦ.

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=5MgLWPi-iH4′]

Информация о том, как это будет происходить, сегодня озвучили на пресс-конференции в администрации города.
С 1 апреля производить начисления и принимать платежи за коммунальные услуги, в число которых входят: холодное, горячее водоснабжение, отопление и водоотведение, будет расчетно-кассовый центр Саяногорска. «Жилтрест» оставил за собой лишь жилищные услуги, то есть содержание и капитальный ремонт многоквартирных домов. Таким образом, уже в мае жители получат не одну, а две квитанции.
Сейчас ведутся последние работы, связанные с переходом на новую систему оплаты, при этом специалисты заверили, неудобств для жителей это не создаст. Кассы как РКЦ, так и «Жилтреста» будут находиться в одном здании сразу по трем адресам. При этом, по всем вопросам, касающимся начислений за коммунальные услуги, необходимо также обращаться в РКЦ.
Часть населения уже перешли на такую оплату и по словам Анны Кузнецовой, особых проблем со сбором платежей не возникает, в общей сложности они составляют около 90 процентов. А все потому, что по любым спорным вопросам по начислению оплаты за коммунальные услуги, специалисты РКЦ готовы дать исчерпывающую информацию.
В этом же офисе граждан примут по сверке коммунальных платежей, передаче индивидуальных показаний приборов учета и перерасчетов. Ну а в будущем специалисты РКЦ планируют внедрить и электронную услугу, что позволит жителям передавать показания своих приборов учета, как говорится, не выходя из дома.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Как будут происходить расчёты за «коммуналку» в РКЦ.":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *