Саяногорцы неоднозначно восприняли новость об отмене корректировки

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=eNVPMI5OVsw’]

Главной новостью сегодняшнего дня стала отмена корректировки «Жилищным трестом» по теплу за 2012 год. Такое решение накануне вечером приняло руководство управляющей компании, о чем в письменной форме уведомило Главу муниципалитета. Что будет дальше и как это решение теперь отразиться на цифрах в «расчетках» – мы попытались разобраться.
Вот так саяногорцы восприняли новость об отмене корректировки. И, кажется, если бы была возможность, то город на некоторое время захлестнула бы волна безудержного веселья и праздника. В автобусах, на остановках, в магазинах – везде слышится лишь одно: «Слыхал? Корректировку то отменили!». За последние несколько лет эта новость стала самой обсуждаемой не только в городе, но и по всей республике. Еще бы. Три месяца мытарств и неопределенности – закончились. Однако, пока некоторые саяногорцы относятся к этой информации с опаской…
Еще вчера, на имя Главы Леонида Быкова поступило официальное письмо от Жилищного треста Саяногорска, в котором говорится, что управляющая компания полностью отменяет корректировку по теплу за 2012 год во всех многоквартирных домах, которые обслуживает. Что естественно позволит теперь уже совсем беспрепятственно, льготникам получать свои выплаты, пенсионерам – не хвататься за сердце при виде квитанции. Кроме того, управляющая компания проинформировала Администрацию, прокурора города и жилищную инспекцию Хакасии о том, что произведет перерасчет по жилищным услугам, которые с начала года подняла на 6%.
До 10 апреля, в платежных поручениях за март, жители многоквартирных домов Жилтреста увидят перерасчет с минусом корректировки за отопление за 2012 год. А вот перерасчеты по нормативам потребления делают все без исключения управляющие компании муниципального образования.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорцы неоднозначно восприняли новость об отмене корректировки":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *