Православные отметят Крещение

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=7KAIOjTySUM’]

Первый день празднования Крещения в Святотроицком храме Саяногорска прихожане отмечают богослужением и освещением воды. В этот день она приобретает чудотворные свойства. А вот как правильно отпраздновать один из великих праздников и где набрать ту самую живительную воду?
Крещение, это, пожалуй, один из тех дней, когда в церковь приходят даже те, кто никогда не бывал в ее стенах. Прежде всего, стоит помнить, что праздник этот христианский и отмечается, в первую очередь, богослужением. Причем, набирать воду из под крана не стоит. По словам Отца Евгения, чудотворную силу имеет только освещенная. Купание в Енисее, конечно же, не возбраняется, но освещения на реке не будет. На то есть определенные причины.
Набрать воду в храме можно в течение трех дней. И не забывайте, что крещенская вода является образом Божьей благодати, которая очищает человека.

 

 

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=sOv3FARZ0h0′]

Купание в крещенскую ночь среди саяногорцев уже давно стало традицией. И ежегодно оперативные службы обращают внимание на меры безопасности. О том, как будут работать спасатели и какие меры необходимо соблюдать, находясь в ледяной воде, рассказал руководитель отдела по делам ГО и ЧС Владимир Ивакин.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Православные отметят Крещение":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *