Православные отмечают праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы.

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=uTxYopFrxzY’]

Саяногорцы тоже не остались в стороне. Местные верующие поучаствовали в божественных литургиях. Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы основан на Священном Предании. В нем говорится о том, что родители Богородицы святой Иоаким и святая Анна, исполняя обет посвятить своего ребёнка Богу, в трёхлетнем возрасте привели дочь Марию в Иерусалимский храм, при котором она жила до своего обручения с праведным Иосифом. Девочка с малых лет вела благочестивый образ жизни, проводила дни в послушаниях и строгой молитве, готовясь к необыкновенному предназначению. С тех пор, ежегодно все верующие отдают дань чистоте и праведности Девы Марии, благодаря которой стало возможно пришествии Спасителя — Иисуса.
Отдать дань праведности и чистоте Девы Марии сегодня решили и саяногорцы. Одна из них — Надежда Новикова. Храм она посещает как в будние, так и в праздничные дни. Искренне считает, что веру нужно вкладывать в человека с младенческих лет. Именно так она воспитывает своих двух сыновей, Евгения и Валентина, и двухгодовалую дочь Ангелину.
По мнению служителей церкви, веру нужно прививать с малых лет. Именно с этой целью у нас в Саяногорске была организована воскресная школа для детей. На сегодняшний день ее посещают около 30 юных саяногорцев. В целом представители духовенства довольны тем, что люди не равнодушны к церкви и ее заветам. Ведь к ним тянуться не только взрослые, но и дети. Об этом свидетельствует и то, что сегодня, на празднике, храм был полон прихожан.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Православные отмечают праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы.":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *